Технология изготовления потолков с объемным изображением появилась после того, как дизайнеры получили возможность использовать метод фотопечати. Вы можете выбрать конкретный рисунок из каталогов или предложить свой вариант. Сегодня несложно напечатать абсолютно любое изображение и при этом полотно остается таким же устойчивым к солнечным лучам и влаге, как и в случае с обычным натяжным потолком, без изображения.

Сделать 3D-рисунок на потолке помогает специальный принтер, который умеет воспроизводить на холсте широкоформатное разрешение. Тематика изображений не ограничивается ничем, кроме здравого смысла. Каждый будущий хозяин выбирает тот дизайн, который будет соответствовать его задумке и дизайну помещения. Самые популярные темы - небесные и космические тела, различные представители флоры и фауны, пейзажи (горы, море, луга и др.). Также есть заказы на печать изображений с фотографиями людей.

Картинку можно нанести как на все полотно, так и только на его часть. В этом случае на больших площадях чаще используются более объемные изображения.

Наличие в интерьере объемных натяжных потолков имеет свой стиль, который называют ультрасовременным.

В целом можно сказать, что именно применение объемных натяжных потолков дает возможность воплотить в жизнь многие задумки дизайнеров и создать настоящий роскошный интерьер. Также владельцы таких картин забудут о многих проблемах, которые были в обязательном порядке для обычного оштукатуренного, окрашенного или иного декорированного потолка.